衢州股票配资

您现在的位置:衢州股票配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202006150959052431主题:驾照号码与身份证号码不符
来信内容:

尊敬的领导:

你好,我父亲在1982年参加部队征兵当义务兵,在部队考取A证驾照,后转业回家,军证换普通驾照,之后每年年审都是以身份证和驾照同时递交,现10年换证期到,需要换取新证时发现身份证与驾照号不符,不能办理换证业务,现多次去往商丘市车管所办理此项业务,都是推脱,大厅不办理也不解决的态度让无权无势的百姓心寒。请求政府部门给予一个能够合理换证的文件,帮助我父亲,谢谢!

来 信 人:朱会林
来信日期:2020-06-15
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱会林: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,市民朱先生的原始档案为部队转入地方驾驶证,因转入后变更驾驶证信息为异常业务,省公安厅交警总队预警通报。经报请上级业务部门审核,秉着以“便民、利民”的服务宗旨,同意为当事人办理驾驶证姓名变更业务。目前,已通知当事人前来办理变更业务。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-06-15
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13469 / 10356
2 市住房城乡建设局 1367 / 1214
3 市公安局 1005 / 859
4 市城市管理局 857 / 750
5 市配资查询 体育局 848 / 692
6 睢阳区人民政府 693 / 621
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源炒股配资 保障局 523 / 227
10 睢县人民政府 482 / 414
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 412
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 312
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 306 / 221
17 梁园区人民政府 299 / 319
18 柘城县人民政府 293 / 216
19 市发展改革委 292 / 136
20 市自然资源和规划局 276 / 222
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 153
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市配资官网 广电和线上配资 局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2

白山股票配资

macd论坛金融易学

双鸭山配资平台

金牛配资网

配资平台有哪些

金控配资

牛鑫财经

配资配融

普洱炒股开户

撮合网