衢州股票配资

您现在的位置:衢州股票配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130215077363主题:踢皮球,不办实事。
来信内容:

新车入户迟迟不能办理,户口属于贾寨镇柴楼村,去虞城,虞城不给办理让去商丘车管所,去商丘车管所,商丘车管所让去示范区,去示范区,示范区让去雷庄监测站,去雷庄,雷庄说让去市车管所和虞城车管所,我说都去过了让来这办理,她们又说身份证写的是虞城县贾寨镇柴楼村,让去户籍所在地派出所重新办理身份证,因为重新办理身份证需要二十个工作日,我赶紧去,去户籍事,户籍室说再办理也是这个地址。为什么老百姓办事就这么难,踢皮球踢来踢去,老百姓跑来跑去,也解决不了问题,希望领导能够尽快处理。十分感谢

来 信 人:曹彪
来信日期:2020-04-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

曹彪: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,写信人曹先生身份证地址是虞城县寨镇柴楼村,该地在行政划分之前归属虞城。但划分后,虞城县寨镇柴楼村部分辖区归属示范区。因此,当事人到车管所进行办理时,工作人员因户籍归属地划分不明确造成业务无法及时办理。目前,调查人员已电话联系反映人曹彪,现已解决当事人新车入户问题。 

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13404 / 10336
2 市住房城乡建设局 1365 / 1210
3 市公安局 1001 / 854
4 市城市管理局 848 / 745
5 市配资查询 体育局 846 / 683
6 睢阳区人民政府 683 / 610
7 市市场监督管理局 590 / 409
8 市生态环境局 530 / 271
9 市人力资源炒股配资 保障局 515 / 222
10 睢县人民政府 478 / 409
11 市民政局 475 / 367
12 夏邑县人民政府 459 / 406
13 市交通运输局 459 / 365
14 虞城县人民政府 339 / 307
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 300 / 218
17 市发展改革委 291 / 136
18 柘城县人民政府 288 / 215
19 梁园区人民政府 281 / 317
20 市自然资源和规划局 255 / 221
21 市水利局 196 / 62
22 民权县人民政府 177 / 149
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 149
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 35
31 宁陵县人民政府 49 / 89
32 市医疗保障局 46 / 42
33 市配资官网 广电和线上配资 局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2

白山股票配资

macd论坛金融易学

双鸭山配资平台

金牛配资网

配资平台有哪些

金控配资

牛鑫财经

配资配融

普洱炒股开户

撮合网