衢州股票配资

您现在的位置:衢州股票配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004070933493510主题:在商丘给孩子上户口为什么这么难?
来信内容:
我是一位商丘市配资官网 办事处的宝妈,着急为孩子上户口,去配资官网 办事处户籍室咨询时,工作人员直接给了一个电话,让打电话咨询(并没有说明缘由),也没有告知上户口所需证件。打电话后,崔姓片警让去平原路与南京路交叉口岗亭那找他签字,通过咨询带齐所需证件前往岗亭签字,崔片警让去大队开证明后再找他签字,之后家人去大队开证明信后再次去找他签字,但是崔片警翻看证件后说户口上有空落户(不知道空落户与上户口有什么关系)不给签字,说必须把出嫁闺女的户口迁走才能上户口,不迁走不给上户口,他也不给签字。我只想说我是上户口不是迁户口,你能不能分清重点工作?在家人的多次询问是不是证件不齐全才不能上户口时,崔姓片警不给于回答,还说如果不迁户口就算他签字了,在刘所长那也过不了关,我就不知道上户口签个字还要闯关吗?为人民办事不是给老百姓找事!!!难道孩子上个户口还要过关斩将?请放过我们老百姓吧!
来 信 人:沈梦雅
来信日期:2020-04-07
办理情况
办理进度

您好,来信收悉。经核查,并非是孩子不能上户口,是因为您户口上的姐姐已经结婚出嫁多年,户口应该迁移至夫家,社区民警建议姐姐户口应该迁至夫家,做到人户一致。如有其他疑问,可以咨询配资官网 派出所民警崔建东,联系电话:16637009197

处理单位:市公安局
处理时间:2020-04-10
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13469 / 10356
2 市住房城乡建设局 1367 / 1214
3 市公安局 1005 / 859
4 市城市管理局 857 / 750
5 市配资查询 体育局 848 / 692
6 睢阳区人民政府 693 / 621
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源炒股配资 保障局 523 / 227
10 睢县人民政府 482 / 414
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 412
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 312
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 306 / 221
17 梁园区人民政府 299 / 319
18 柘城县人民政府 293 / 216
19 市发展改革委 292 / 136
20 市自然资源和规划局 276 / 222
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 153
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市配资官网 广电和线上配资 局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2

白山股票配资

macd论坛金融易学

双鸭山配资平台

金牛配资网

配资平台有哪些

金控配资

牛鑫财经

配资配融

普洱炒股开户

撮合网